Задолженности по кредитам - вопрос №202678

Моя тетя прописана в нашем доме, но никогда здесь не жила, имеет большие задолженности по кредитам. Она не выходит на контакт к кредиторами. Сотрудники банка утверждают, что после суда они с приставами придут описывать и изымать имущество по месту ее регистрации… и им не важно, что в этом доме ее вещей нет вообще. И даже документы на купленные нами вещине играют большой роли, мы все равно можем их лишиться? Это так? Может быть ее выписать, это поможет?

Ответы

Анна! Описывать имущество будут судебные приставы, а не работники банка. Приэтом судебные приставы не смогут игнорировать ваши документы на имущество, если будут действовать в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве». Если все-таки произойдет описание и вашего имущества, то вы вправе обратиться в суд с заявлением об исключением из описи вашего имущества.