Здравствуйте! Вызван повесткой в налоговую инспекцию. Знаю за собой пару грехов - не подавал декларацию за 2014 год и 2015 год. Облагаемая сумма небольшая - выигрыш в лотерею - первый год 150 000, - вопрос №2026883

второй год — 289 000. Как себя вести, что грозит? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По повестке вызывают для беседы. Если выявят уклонение, то за неподачу декларации, грозит штраф в размере 20% от суммы налога подлежащего уплате, а так же пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (после15 июля). И это по каждому налоговому греху.
Всего доброго!