Установление отцовства и права на ребёнка - вопрос №202694

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Имеется мать-одиночка с прочерком в свидетельстве о рождении ребёнка. Отец ребёнка его не признаёт. Мать хочет подать в суд иск об установлении отцовства и присуждении алиментов. Слышала, что есть вариант положительного решения суда, но при этом чтобы отец не имел прав на ребёнка, т.е. без проблем с разрешением на вывоз и т.п. Еслия права, прошу разъяснить, какие возможны варианты и как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы

как правильно поступить? подумать… крепко подумать… установление отцовства — это наряду с обязанностями дать человеку, которого предполагается сделать отцом еще и права. не желаете давать ему права — не навязывайте обязанностей.