Москва

Добрый вечер, мой брат имеет условный срок по 162 . статье,на 3 года,прошло 2 года , и он опять совершил преступление по 162 .ч.1 ,можно ли надеяться на условный срок?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению шансов на условное наказание при совершение умышленного тяжкого преступления на испытательном (условном) сроке, нет. Согласно ч.5 ст.74 УК РФ, -
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
Наказание по ст.70 предполагает по назначение наказания по совокупности приговоров, т.е. неотбытая часть условного, будет присоединена к наказанию назначенному по ч.1 ст.162 УК РФ.
Всего доброго.
10.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты