Воронежская область

Получила решение суда о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу и оплате госпошлины. Налог был оплачен 2 месяца назад в полном объеме. - вопрос №2026994

Информация в налоговой о зачислении имелась-ходил проверял.Исковое заявление налоговая не отозвала.Можно ли не обжаловать решение суда, а дождавшись вступления его в силу предоставить приставам квитанции о ранее оплаченном налоге?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще квитанцию Вы должны были предоставить в суде до вынесения решения. Если этого не было сделано, то придется обосновать невозможность предоставления доказательств в суде первой инстанции. Если же не обжаловать решение суда, то исполнительный лист отдадут приставам, а они церемониться не будут. Придется доказывать, что это тот самый долг. Да и налоговая опять может что-нибудь перепутать и взыскать эти деньги напрямую с банковского счета без приставов. Так что лучше обжаловать решение суда, а если вынесен судебный приказ, то подавать в 10-дневный срок с даты получения заявление о его отмене.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.