Здравствуйте, я молодая девушка мне 21 год. У меня был всего 1 парень 4 года назад но до полноценных отношений не дошло, и он мне не очень нравился. Расстались через 3 месяца ( он предложил) сначала - вопрос №2027005

расстроилась но не изза того что потеряла ЕГО а больше изза того, что меня бросил парень как факт. И вот с тех пор были свидания, с одним парнем даже очень понравились друг другу, но сейчас я понимаю что сама все испортила. Когда мне ктото нравится, я бывает откладываю встречи, так как боюсь что не понравлюсь ему. Я понимаю, что это глупо, но какой-то барьер между мной и мужчинами. С девочками даже мадознакомыми дегко могу общаться, а парней стесняюсь немного, отовожу взгляд от малознакомого парня. И вот сейчас тоже познакомилась с парнкм по соц сетям, сначала были звонки, разговоры, и в один вечер он меня позвал встретиться ночью. Мы посидели в кафе и гуляли до рассвета по набережной, неплохо провели время. После сразу написал. Следующим днем не писал и я решила спма написать вечером спросить как он. Он не ответил, позвонил на следующий день. Переписывались еще пару дней, я както спросила что он делает, он сказал хочешь зайти?) (с тортом) я отказала, в общем общения все меньше.. Потом 1 раз еще созванивались и потом он пропал… На днях его видела, но после этого он не писал. Вот встреча была 24 июня. Последний раз общались 2 июля. Вот как зацепить парня? Заинтересовать его? Потому что на горизонте больше никого нет… Одной устала быть. Может моей ошибкой было написать первой на след. день… Но все таки как приковать к себе его внимание? Первой писать както уже неудобно, навязчиво. Может написать чтото оригинальное? Очень хочется отношений или здорового общения с М.
10.07.16
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как зацепить парня? Заинтересовать его?»
Ответ. Стать интересной и самодостаточной, прежде всего, для себя, личностью. Например, иметь яркие увлечения (дайвингом, пейнтбоом, экстремальной езде и т.д.)
Ваш вопрос «на горизонте больше никого нет… Одной устала быть»
Ответ. Отсутствие на горизонте поклонников не повод строить романтические отношения только с тем, кто обратил на вас свое сексуальное внимание, причем с хамским оттенком («он сказал хочешь зайти?.. с тортом).  
Мужчины относятся к вам так, как вы этого им позволяете.
Ваш вопрос „очень хочется отношений или здорового общения с М.“
Ответ. Если вы хотите нормальных и полноценных любовных или романтических отношений, обратитесь к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу, который:
*проанализирует все ваши отношения с мужчинами, сценарии партнерских отношений, в том числе и ближайшими родственниками, и вам в этих отношениях, найдет и проработает первопричину вашего одиночества и неумения вести полноценные и позитивные отношения с мужчинами;
*составить критерии отбора мужчин для серьезных отношений, выбрать стратегию поведения, модели и критерии отбора мужчин для серьезных отношений и т.д.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
10.07.16
Если парень флиртует общается он хочет только одного. Вы же сами не знаете чего хотите. Если парень нравиться, иди дальше в отношения. Если нет, зачем ему морочить голову? Он Вас приглашал к себе, тем самым он показал свои приоритеты. Прежде чем Вас предложить дальше прогулки встречи и прочее, он хотел бы что то получить. От сюда и непонимание между Вами.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

11.07.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store