Здравствуйте, я молодая девушка мне 21 год. У меня был всего 1 парень 4 года назад но до полноценных отношений не дошло, и он мне не очень нравился. Расстались через 3 месяца ( он предложил) сначала - вопрос №2027005

расстроилась но не изза того что потеряла ЕГО а больше изза того, что меня бросил парень как факт. И вот с тех пор были свидания, с одним парнем даже очень понравились друг другу, но сейчас я понимаю что сама все испортила. Когда мне ктото нравится, я бывает откладываю встречи, так как боюсь что не понравлюсь ему. Я понимаю, что это глупо, но какой-то барьер между мной и мужчинами. С девочками даже мадознакомыми дегко могу общаться, а парней стесняюсь немного, отовожу взгляд от малознакомого парня. И вот сейчас тоже познакомилась с парнкм по соц сетям, сначала были звонки, разговоры, и в один вечер он меня позвал встретиться ночью. Мы посидели в кафе и гуляли до рассвета по набережной, неплохо провели время. После сразу написал. Следующим днем не писал и я решила спма написать вечером спросить как он. Он не ответил, позвонил на следующий день. Переписывались еще пару дней, я както спросила что он делает, он сказал хочешь зайти?) (с тортом) я отказала, в общем общения все меньше.. Потом 1 раз еще созванивались и потом он пропал… На днях его видела, но после этого он не писал. Вот встреча была 24 июня. Последний раз общались 2 июля. Вот как зацепить парня? Заинтересовать его? Потому что на горизонте больше никого нет… Одной устала быть. Может моей ошибкой было написать первой на след. день… Но все таки как приковать к себе его внимание? Первой писать както уже неудобно, навязчиво. Может написать чтото оригинальное? Очень хочется отношений или здорового общения с М.
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как зацепить парня? Заинтересовать его?»
Ответ. Стать интересной и самодостаточной, прежде всего, для себя, личностью. Например, иметь яркие увлечения (дайвингом, пейнтбоом, экстремальной езде и т.д.)
Ваш вопрос «на горизонте больше никого нет… Одной устала быть»
Ответ. Отсутствие на горизонте поклонников не повод строить романтические отношения только с тем, кто обратил на вас свое сексуальное внимание, причем с хамским оттенком («он сказал хочешь зайти?.. с тортом).
Мужчины относятся к вам так, как вы этого им позволяете.
Ваш вопрос „очень хочется отношений или здорового общения с М.“
Ответ. Если вы хотите нормальных и полноценных любовных или романтических отношений, обратитесь к специалисту по партнерским отношениям-семейному психологу, который:
*проанализирует все ваши отношения с мужчинами, сценарии партнерских отношений, в том числе и ближайшими родственниками, и вам в этих отношениях, найдет и проработает первопричину вашего одиночества и неумения вести полноценные и позитивные отношения с мужчинами;
*составить критерии отбора мужчин для серьезных отношений, выбрать стратегию поведения, модели и критерии отбора мужчин для серьезных отношений и т.д.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Если парень флиртует общается он хочет только одного. Вы же сами не знаете чего хотите. Если парень нравиться, иди дальше в отношения. Если нет, зачем ему морочить голову? Он Вас приглашал к себе, тем самым он показал свои приоритеты. Прежде чем Вас предложить дальше прогулки встречи и прочее, он хотел бы что то получить. От сюда и непонимание между Вами.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.