Стоит ли надеяться, что всё (учёба, здоровье, работа) наладится в скором времени? Или ждать неприятностей? - вопрос №2027055

2 ответа

Ответы

Маша, надеяться стоит. Но лучше всего, начать действовать, чтобы наладить свою жизнь, ибо никто кроме Вас этого не сделает. Успехов!

Здравствуйте  Маша.

Вы затронули ВЕРУ И НАДЕЖДУ, а у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите вы все правильно подумали, а что бы это сработало. Надо что бы еще планы, хочу, не нарушали заповеди БОЖИИ, ваше хочу, что бы у вас наладилось. Учеба, здоровье, работа, не нарушает заповеди БОЖИИ,  остается вам понять. что вам надо начать делать, что бы ЭТИ ДАРЫ БЫЛИ в вашем сердце. будет в сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ то уже ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Как бы что сказано, что  есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ но главное это есть  ЛЮБОВЬ. Вот с этим главным и надо разобраться. Если с главным с ЛЮБОВЬЮ Разберетесь. Тогда поймете как работает ВЕРА и  НАДЕЖДА, и как эти дары надо получить от БОГА. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано. Что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, ВИДИТЕ ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ БОГ, вот они есть ВЕРА И НАДЕЖДА, А ЛЮБОВЬ ГЛАВНОЕ,  И ЭТО ЕСТЬ БОГ,  а  как можно получить ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА,  в свое сердце, можно получить ДАР ЛЮБВИ. САМОГО БОГА, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА,  вместе С ДАРОМ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ подарком, а еще в крещение, а еще в пути, христиане  много раз в год принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ. Бог ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, вот она та таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ  если вы крещеная. Если вы христианка, вот эту таблеточку БОЖИЮ, которую надо начать принимать в свое сердце постоянно много раз в год,  в церкви, как это делают христиане,   НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, видите что бы ДАРЫ БОЖИИ вошли в сердце. надо еще место приготовить в сердце потому вперед идут труды по очищению сердца,  а раз ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ эти все дары вместе, потому получив главное в сердце через причастие  БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, в месте с ДАРОМ ЛЮБВИ, получаешь в свое сердце ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ.  Вот они помошники,  ВЕРА И НАДЕДА они знают конец, уже точно знаешь, что сбудется,  видите вот она ваша учеба, вот оно ваше здоровье, вот она ваша работа, и если вы имеете в сердце ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, тогда ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, как бы получается, вот оно хочу, что то. И это ложится на конец, вы как бы не сомневаетесь, просто вы знаете, что все будет хорошо, просто о дальше уже надо ждать. А что бы заиметь ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ  в своем сердце, надо просто начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце так как это делают христиане, а это есть главное среди трех, христианский спасительный образ жизни. Позволяет иметь ДАР ЛЮБВИ. САМОГО БОГА в сердце много во всем сердце, как после крещения. Вот смотрите есть ВЕРА И НАДЕЖДА, и вы знаете конец с помощью этих даров, остается ждать. Но видите в чем дело, не было бы врага, то что захотел то и получил бы от БОГА. Но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы для нас, у врага отнять, не дать, а потом после этого снять урожай наших расстройств, мучений вот он есть план врага. Потому видите вот оно хочу, в сердце есть БОГА, есть ВЕРА И НАДЕДА,  и вы знаете конец. Вы знаете что все у вас получится, а еще надо увидеть, что БОГ он начал вам давать, то что вы хотите получить. Видите надо уже в том что вы хотите получить это увидеть, а что бы увидеть, уже дальше надо просто ходить в церковь, и подкрепляться, потому враг будет пытаться украсть ВЕРУ И НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ. А как враг может украсть эти ДАРЫ БОЖИИ. а все просто, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он есть вход врага в сердце, враг в сердце входит через грехи. На это же количество БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце. вот так враг крадет ДАРЫ БОЖИИ. Видите когда враг входит в сердце через грехи, то враг он уже свой план будет стараться задействовать. Уже враг и будет сеять сомнения, вы вот что пишите ===  Или ждать неприятностей?=== Вот оно есть ваше состояние сердца, вот оно что вы захотели, и заработала ВЕРА И НАДЕЖДА, вы уже знаете конец, и ждете, потому уже после этого надо смотреть, уже БОГ он начнет выдавать по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ то что вы просите, а БОГ он начнет выдавать не все сразу, видите начало может быть в мгновениях,  в секундах, в каких то маленьких процентах, а дальше все это должно расти и надо что бы вы это видели, а для этого такое состояние сердца должно быть. В сердце должно быть много БОГА, допустим нашли время позаниматься БОГ ДАЛ, и на другой день  получили пять, видите вот она уже есть улыбка БОЖИЯ, уже учеба зашевелилась, уже БОГ он выдает, по вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, УЖЕ завтра после завтра можете получить две улыбки, допустим, вот оно что то болит, допустим все дни, а потом раз и два дня уже не болит, видите опять улыбка БОЖИЯ, это БОГ подарил уже здоровье, мало, но это уже есть, здоровье ждете и здоровье уже получаете, да мало может быть, но уже есть,  не было работы, стали поступать предложения, видите опять что то зашевелилось. Видите как бы вот оно есть хочу, уже знаете что получите, а еще в пути надо это увидеть, раз враг не дремлет, тогда надо уже дальше в пути, когда ждешь, уже надо вести христианский спасительный образ жизни,  надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, надо не давать врагу войти в сердце через грехи, потому в пути. надо принимать ДАР ЛЮБВИ через причащение регулярно много раз в год, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы БОГА ЛЮБВИ, его было много в сердце и всегда и каждый день, и христианский спасительный образ жизни это позволяет,  тогда уже будет в сердце постоянно и много.  и ВЕРА И НАДЕЖДА. А БОГ он есть главное, ХРИСТОС  он вам будет показывать, как вы начнете получать, видите  уже будет сопровождение БОЖИЕ, уже расстройств  не будет, уже будете ждать с радостью, потому что знаете конец. И видите, что уже дается, и что вы обязательно получите, и христианский спасительный образ жизни, вам позволяет иметь БОГА ЛЮБОВЬ много в сердце, и БОГ он вам будет показывать, и вы будете видеть, как будет получаться даваться по вашей  ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. А то что вы говорите ждать неприятности, это может получаться, если допустим есть в сердце недостача БОГА ЛЮБВИ, значит в сердце есть недостача ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, значит есть враг в каких то грехах, а враг он как раз находясь в сердце будет показывать свое. Видите от состояния сердца своего, кто в сердце живет,  ХРИСТОС или враг в грехах, вы будете и видеть все по разному, если ХРИСТОС в сердце, то вы будете видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, будете видеть прогресс свой. А что будете видеть то и будет прирастать, а если есть враг в грехах, тогда получается есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце,  то враг вам будет показывать  свое, то, что  вас может расстраивать мучить, а что будете видеть с врагом то и  будет прирастать  для вас, видите враг он отбирает не дает, а результат у врага  это наши расстройства наши муки, наш ад на земле. Вот смотрите, христиане это знают, если бывает что не следить за состоянием своего сердца, даже какое то время. То бывает что враг через какие то грехи входит в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ на это же количество уменьшается, а потом бывает что начинаются разные проблемы, не видишь выхода из создавшейся ситуации,  можно попасть в депрессии разные, а что враг показывает все расстраивает мучает, А если понял в чем дело. понял что в сердце есть непорядок, что сердце оно есть больное сердце, что в сердце  есть недостача БОГА ЛЮБВИ,  надо просто идти в церковь как в больницу, и надо  просто разобраться с состоянием своего сердца, сам. С помощью духовника священника, очистил свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, или  полечил свое сердце, какими то лекарствами,  врага убавляется в сердце, а БОГА ПРИБАВЛЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ.  ВМЕСТЕ С ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце входит ДОБАВЛЯЕТСЯ  ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, ВИДИТЕ ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ.  И все, ужу начинаешь все видеть, где находишься, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. И уже видишь выход, ВИДИШЬ хороший  КОНЕЦ,  уже видишь улыбки БОЖИИ сопровождающие,  уже видишь куда надо двигаться, и уже то что вчера  ждал неприятности. То уже с БОГОМ видишь свет в конце тоннеля, начинает работать ВЕРА И НАДЕЖДА,  БОГ он показывает пути выхода и уж твердо знаешь конец, потому уже следом расстройства прекращаются, а что видишь  глазами ЛЮБВИ глазами БОГА все это уже будет радость приносить, то и будет прирастать.  Получается, что надо начать следить за состоянием своего сердца, будут в сердце жить ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но главное это ЛЮБОВЬ. и вы будете знать, как это главное  ДАР ЛЮБВИ, можно взять и принять в свое сердце, потому уже дальше будет срабатывать и ВЕРА И НАДЕЖДА, и будет получаться ВСЕ ВОЗМОНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.   БОГ он каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы. вот они ваши планы, вы уже хотите что бы у вас все наладилось, и в этом вам может помочь только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  потому что бы у вас получилось, для этого, и надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, будет в сердце ЛЮБОВЬ, будет в  сердце и ВЕРА И НАДЕЖДА,  а как заиметь эти дары БОЖИИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  об этом и поговорили.  Вы должны понять, что неприятности они от врага, а у врага получается нас обложить неприятностями. Когда если у врага получается попасть в сердце через грехи, видите, просто если вы христианка. Надо вести христианский спасительный образ жизни, тогда у вас будет получаться что БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить постоянно в сердце. тогда и можно ждать того, что бы вы хотели, а вы хотите что бы все ваши дела наладились.  По разному бывает получается что в сердце растет ВЕРА НАДЕЖДА. В библии сказано про больную кровоточивую, МОЖЕТЕ НАЙТИ ЭТИ ГЛАВЫ И ПОЧИТАТЬ.  этой женщине досталось от болезни, она много лет болела, все свое богатство истратила на лечение,  и врачи не помогли, и она узнала что по земле ходит спаситель, и она поверила, что если даже прикоснется к его одежде сразу же исцелится. Как Бы получается что ВЕРА И НАДЕЖДА появилась иным путем,  она не сразу появилась, ВЕРА И НАДЕЖДА. В начале болезнь порасправлялась с ней, после этого вот она  появилась  ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА, после долгих мучений от болезни.  Видите после долгой болезни, после многих мучений, вот так увидела женщина один выход, поверила что БОГ он спасет,  прикоснулась к одежде  по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ исцелилась. Видите до того.  не разговаривала с ХРИСТОМ. Не просила прощения,  враг через болезнь много помучил ее, женщина просто ПОВЕРИЛА ЧТО БОГ ОН СПАСЕТ, И ПОЛУЧИЛА БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ от ХРИСТА через его одежду. ВИДИТЕ ПО ВЕРЕ  И НАДЕЖДЕ ВЗЯЛА ИСЦЕЛЯЮЩУЮ СИЛУ ОТ БОГА,  Бог он ей так и сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. А еще бывает что родители. Мама папа получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, при зачатии рождении малыша, и вот так становятся способными ЛЮБИТЬ своего ребенка. Видите сами родители не сделали свою ЛЮБОВЬ к малышу, каждый родитель получает ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и становится способным ЛЮБИТЬ, а вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ получают ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕДЫ. И как эти дары работают, вот он малыш, и  он совсем немощный, ни чего не может ни ходить ни говорить, но родители они не расстраиваются, они точно знают, что малыш будет расти. Что малыш будет ходить говорить и другое развитие. Видите вот она ВЕРА И НАДЕЖДА родители знают конец, потому бывает что на много лет вперед заглядывают, и по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получают все что хотят для своих детей от БОГА. и дети растут ходят говорят и т.д. Вот так с помощью ЛЮБВИ с помощью НАДЕЖДЫ И ВЕРЫ. У родителей получается вытащить своих детей из немощи. Которой в детях бывает 90% и более с рождения.  Так ВЕРА И НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ родителей помогает сопровождать детей, заболеет малыш,  а мама она в ЛЮБВИ она в БОГЕ и БОГ в ней, видите главное а это ЛЮБОВЬ есть в сердце мамы, и ЛЮБВИ ее много.  значит есть сильная  и ВЕРА И НАДЕЖДА, а болезней всяких маленьких бывает много с рождения и до совершеннолетия, а мама она ВЕРИТ что болезнь она просто пройдет, и это происходит. Болезни кончаются, по ВЕРЕ НАДЕЖДЕ И ЛЮБВИ БОГ он дарит выздоровление.  Видите ДАР ВЕРЫ НАДЕЖДЫ И ЛЮБОВЬ имеют родители, а получают по этим дарам, а это  здоровье спасение, счастье и т.д.  дети.  Потому враг он ведь ни куда не делся. Это враг всегда пытается украсть у родителей их ЛЮБОВЬ к детям, и если у врага получается украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца родителей через грехи, то уменьшается ЛЮБОВЬ в сердце родителей к детям, значит уменьшается и ВЕРА И НАДЕЖДА, видите уже без этих даров. У врага может получится украсть детей через разные  страсти у родителей. Потому видите что бы у врага не получилось украсть эти ДАРЫ от БОГА. Надо вести христианский спасительный образ жизни,  надо следить за состоянием своего сердца, потому получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, и это не зависимо от ВЕРЫ,  а вот уже сохранить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, уже надо знать заповеди,  надо знать законы БОЖИИ, НАДО уже знать. Как надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, уже если у врага получилось войти в сердце через грехи. Уже  надо знать. Как можно избавиться от грехов, значит от врага вора, и надо знать, как можно восстановить по христиански  в своем сердце ДАР ЛЮБВИ, ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.