Здравствуйте. Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Месячные пол года каждые 2 недели. Ходила к гинекологу давала гормоны все в норме. Сейчас закончилась учеба, месячные пришли через 3 недели (когда - вопрос №2027194

хотят, тогда приходят). 5 мая прооперировали, был мезаденит кишечника. Завтра колоноскопия и у меня Нежданчиком начались месячные в субботу 9.07, а во вторник я уезжаю, поездку перенести никак не льзя. Можно ли на 3 дне месячных делать колоноскопию?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Регина.

Месячные не являются противопоказанием для колоноскопии, разве что только из за эстетических моментов.
Учитывая у вас нарушение менструального цикла рекомендовал бы вам начать прием оральных контрацептивов с лечебной целью.