Мне 25. Нестрашная, длинноногая, длинноволосая брюн. Парни не задерживаются больше месяца. Их как ветром сдувает, хотя в превые дни на руках готовы носить. ТАкое почти со всеми. со всех этих ситуац - вопрос №2027345

с несложившимися отношениями, я поняла только одно, что ни к кому я не чувствовала ни любви, ни какого-то особенного чувства. Со всеми мне было просто спокойно и уютно. С чего я так решила, что ничего не чувствую чего-то большего, нежели потребность в уюте и «быть кому-то нужной». Потому что (пусть это звучит цинично, низко и позорно для девушки возможно и по отношению к парням ), НО паралельно я могу общаться еще с несколькими парнями, с которыми общалась и до встречи с очередным кандидатом на «несостоявшегося парня»(в телефонном режимеконечно). Возникает вопрос, а что это тогда за чувство, которое я чувствую и проявляю к любому парню, кто хоть как-то проявил в мою сторону заинтересованность и внимание.?? Может это боязнь остаться одной? может это потребность во внимании, ласке, поддержке и т.д,, которую я недополучила от своих близких? Что тогда это?

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Для чего люди вступают в отношения (в принципе)? Наверное, они хотят реализовать некие потребности, что-то получить, что-то выстроить. В идеале — построить счастливые отношения. И когда их интересы совпадают — они остаются вместе. Но если в отношениях один только берет, а другой ничего не получает (из того списка потребностей, которые он хотел бы реализовать), тогда они расстаются.

В Ваших отношениях «парни испаряются». Почему? Возможно, они не получают того, на что нацелены изначально. И Вам нужно понять, каких именно парней Вы притягиваете. Чего они хотят, чего хотите Вы? Возможно, Вы повторяете некий деструктивный алгоритм (впитанный у родителей). Это называется сценарным поведением. Возможно, у Вас имеются страхи, не осознаваемые Вами. Тогда мы можем говорить о защитном механизме Вашего сознания (призванным оградить Вас от отношений).

Вы упомянули о том, что ничего не чувствуете по отношению к выбранным кавалерам. Так же Вы отметили: "Может это боязнь остаться одной? может это потребность во внимании, ласке, поддержке и т.д,, которую я недополучила от своих близких?" — очень может быть, что Вы правы. Если человек не научился любить себя, тогда ту внутреннюю пустоту он пытается заполнить за счет «внешнего ресурса», вступая в зависимые отношения (т.е. зависит от источника внешней любви). В этом случае решением проблемы было бы, как раз, культивирование любви к себе, безусловное принятие. Достигается это путем личностного роста. Одновременно необходимо проработать страхи (страх одиночества, о котором Вы упомянули, возможно имеются и другие, например, страх повторить родительскую судьбу). А если имеет место быть негативный сценарий, и его проработать со специалистом, дабы исключить его влияние на Вашу жизнь. Вот примерный список задач. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
10.07.16
Здравствуйте, Алина. Исходя из описания, к отношениям как таковым Вы не готовы (почему? вопрос отдельный), а в такие отношения вступаете потому, что есть потребность дополучить то, чего недополучали от близких, компенсируя это сейчас в таких отношениях. И чаще, при таких компенсациях, партнер (Вы), является потребителем. 
Безусловно, будучи в отношениях, Вы так или иначе транслируете неготовность к отношениям как таковым, плюс — потребительство. И эти факторы не могут оставаться не замечены для молодых людей. Поэтому и уходят. Что делать: Это зависит от того, чего хотите Вы. Желаете разобраться в своих желаниях? Обращайтесь.
10.07.16
Доброго времени суток.

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите. Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому что такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость и т.д. Всё больше заполняют собой жизнь человека.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
11.07.16
еще не встретили свою любовь
11.07.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store