Гинекология - вопрос №202744

Здравствуйте. Моей жене 24 года, недавнее обследования у гинеколога показали, что у нее гормональный сбой, прописали прием гормонов. И врач сказала, что ребенка у нас не будет. Действительно ли это не лечится или у нас есть шанс?

13.02.12
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Бесплодие, ставиться тогда когда пара прожила в браке 3 года без предохранения и беременность не наступила. Но, это все только условно...

Бывает даже то, чего быть не может..........

В вашем случае, еще очень рано расстраиваться и думать о том, что детей не будет. В конце концов гинекологов много, а у Вас времени еще большее...

Всего Вам доброго! УДАЧИ!

13.02.12

Здравствуйте! 

Гормональнный сбой — это не обязательно бесплодие. В данное время зачатия, конечно, не будет. Но когда Ваша жена пройдёт лечение, то, возможно, шансы появятся. 

13.02.12

Здравствуйте! Сказать женщине в наше время однозначно, что у нее ребенка уже не будет, можно только в том случае, если у нее полностью отсутствуют яичники и матка (и то в последнем случае есть выход — суррогатное материнство).

Так что лучше сменить врача на более лояльного.

А правильность назначений в таком случае лучше проверить у другого врача, ну или хотя бы проконсультироваться где-нибудь (хотя бы здесь на форуме), описав конкретно результаты анализов и написав диагноз, который жене поставили.

Ps: А Вы лично слышали эти слова врача, или Вам жена все так преподнесла? Возможно, она слишком впечатлительна и как-то неправильно восприняла сказанное врачом?

13.02.12

Гормональный сбой может быть после стрессовых ситуаций, даже если неприятные события произошли давно.

Поэтому желательно проконсультироваться у психотерапевта. В моей практике было достаточно случаев, когда после проведённой работы женщины рожали здоровых детишек.

Можете обратиться, попробую вам помочь.
Удачи!

14.02.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store