Гинекология - вопрос №202744

Здравствуйте. Моей жене 24 года, недавнее обследования у гинеколога показали, что у нее гормональный сбой, прописали прием гормонов. И врач сказала, что ребенка у нас не будет. Действительно ли это не лечится или у нас есть шанс?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Бесплодие, ставиться тогда когда пара прожила в браке 3 года без предохранения и беременность не наступила. Но, это все только условно...

Бывает даже то, чего быть не может..........

В вашем случае, еще очень рано расстраиваться и думать о том, что детей не будет. В конце концов гинекологов много, а у Вас времени еще большее...

Всего Вам доброго! УДАЧИ!

Здравствуйте!

Гормональнный сбой — это не обязательно бесплодие. В данное время зачатия, конечно, не будет. Но когда Ваша жена пройдёт лечение, то, возможно, шансы появятся.

Здравствуйте! Сказать женщине в наше время однозначно, что у нее ребенка уже не будет, можно только в том случае, если у нее полностью отсутствуют яичники и матка (и то в последнем случае есть выход — суррогатное материнство).

Так что лучше сменить врача на более лояльного.

А правильность назначений в таком случае лучше проверить у другого врача, ну или хотя бы проконсультироваться где-нибудь (хотя бы здесь на форуме), описав конкретно результаты анализов и написав диагноз, который жене поставили.

Ps: А Вы лично слышали эти слова врача, или Вам жена все так преподнесла? Возможно, она слишком впечатлительна и как-то неправильно восприняла сказанное врачом?

Гормональный сбой может быть после стрессовых ситуаций, даже если неприятные события произошли давно.

Поэтому желательно проконсультироваться у психотерапевта. В моей практике было достаточно случаев, когда после проведённой работы женщины рожали здоровых детишек.

Можете обратиться, попробую вам помочь.
Удачи!