Отношения с мамой - вопрос №2027462

Помогите пожалуйста, моя мама сильно контролирует меня, мне 18, относиться будто 5. Из-за этого часто возникают недопонимания, ссоры с мамой. Также из-за этого проблемы в отношениях с парнем. Вроди уже взрослые люди, а в 10 часов мне начинает звонить и т.д. Очень хотелось бы наладить с ней отношения, что мне для этого нужно сделать, подскажите пожалуйста)Ирина 16.10.1997 Наталья 04.06.1975изображение из вопроса
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Игорь Серболин, абсолютно верно ответил Вам, как и многие коллеги- самостоятельность приходит с опытом, она страхует Вас от ошибок, дает некую независимость, легкость без трудностей,  от которых и хочет ваша мама отгородить Вас.
Советуйтесь, делитесь опытом, сомнениями, этим Вы покажете  маме, что она Вам — небезразлична, разрыв отношений наступает незримо для Вас, но чувствительно для родителей, когда появляются свои дела, встречи, ситуации- жизнь, в которую Вы не приглашаете родителей, а куда деть привычную заботу?))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доказать что вы самостоятельная, став материально независимой
Добрый день.Ирина.Поймите вашу маму… она вас сильно любит и переживает за вас.Самое простое это приходить домой в 10 часов… как об этом мама вас просит.Это временно так.ВЫ выйдите замуж-вот тогда у вас будет свобода.И родится дочка-и вы все поймете… то такое забота  и  любовь к дочери.Удачи вам
Доброго дня.
Мама будет опекать Вас и заботиться о Вас, пока Вы не выйдите замуж. Потом будет опекать внучку…
Добрый день. Ну во первых надо просто поговорить с мамой, объяснить ей все тоже самое что вы написали тут. Попросить не контролировать, так как вы уже большая и самостоятельная девочка, но для мамы вы всегда будете ребенком.