Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нарушение авторских прав на фотографии - вопрос №2027659

Здравствуйте, по профессии я — фотограф.
Глянцевый журнал опубликовал мои фотоснимки без надлежащего разрешения, без указания кто фотограф и без заключения каких-либо документов со мной.
В журнале напечатана статья про пару молодоженов, которую снимал я за деньги год назад. 4 фотографии по просьбе пары я скинул на почту журналу,
но указал им, что они могут использовать фото только с условием указания фамилии и имени фотографа, то есть меня.
Журнал это игнорировал и без моего ведома поставил фото на главную обложку обложку, журнал считается рекламным изданием, то есть благодаря моей фотографии по сути журнал будет продаваться.
Всего было размещено 4 фото — 1 на обложке и 3 в самой статье. У журнала есть печатная платная версия и электронная, для мобильных устройств, также платная.
Также в этой статье есть и фото другого фотографа, который специально проводил съемку для этой статьи. В начале статьи указано имя и фамилия именно этого фотографа, который работает в журнале,
то есть читатели могут понять что он делал все фото которые приведены в статье, то есть и свои и мои тоже.Получается выдают чужие фото за свои.
Есть ли судебная перспектива у данного иска, если обратится с ним в суд?

Ответы

Пока можно ответить только таким образом. Перспектива есть всегда. Но ньюансов может быть много. Важно. Что Вы хотите получить в Вашем случае?