армия - вопрос №202771

здраствуйте, мне 22, заканчиваю институт. имеются порезы в области вен на руке, травмы старые, психиатр в военкомате говорит что суицидник ( хотя не хотел уходить из жизни добровольно ), направляет на стационарное лечение. по глупости в 16 лет сказал, якобы клялись на крови дружбе между пацанами ( старшие ребята посоветовали) на самом деле всё было случайно. вопрос у меня такой:чем мне всё это грозит? можно ли отказаться от стационарного лечения ( т.к. не очень хочется лежать в " дурке " )? и как сделать так, чтобы забрали служить? спасибо

Ответы

отказаться то можно, но в армию с таким клеймом не возьмут.

Здравствуйте. Сомневаюсь, что отказаться от стационарного обследования будет просто. Ведь взять в армию с такими признаками они не могут, так как, если, не дай бог, пропустят суицидника или с другими отклонениями, то это им чревато судом. А чтобы признать негодным, нужно обследование.

Попробуйте сходить к райпсихиатру и убедить его в своей нормальности.