Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,меня собираются уволить за несоответствие с занимаемой должностью,организация находится в Москве в данном случае рао еэс России в нашем городе электростанция но как - вопрос №2027764

бы филиал, вопрос местный суд расмотрит моё заявление о востановлении на работе или надо будет ехать в Москву?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, суд рассмотрит Ваше заявление в любом случае, но просто РАО может затребовать рассмотрение дела по месту нахождения центрального офиса. А ВЫ требуйте рассмотрения по месту нахождения филиала. Ведь прием на работу, сама работа и увольнение происходили по месту нахождения филиала.
Здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.29 ГПК РФ, иск о восстановлении на работе Вы можете подать по своему месту жительства (по выбору истца).
Всего доброго!