Здравствуйте С мужем в последнее время ссоримся, он без работы, дома сидеть и помогать с детьми нет желания( у нас 2 до 3 лет). Постоянно где-то ездит, говорит якобы на собеседование и стажировку. - вопрос №2027828

Пару месяцев нозад хотел уходить из семьи, сказал, что не любит больше. Сейчас, как будто бы и не собирался уходить. Мне не совсем понятно его поведение. Живём с родителями мужа. Подскажите как мне вообще себя вести и что делать. Иногда закладывается ощущение, что он просто мне врёт и у него кто-то есть. Доверие к нему полностью пропало. В браке почти 5 лет.
10.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
11.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
А за чей счет Вы живете? Кто Вас обеспечивает: муж? родители мужа?
Если так, то ждать от него помощи по дому не стоит. Вы зависимы от его семьи и он это прекрасно понимает.
В любом случае Вам нужно стараться становиться самостоятельной, независимой или хотя бы думать об этом. Детей со временем нужно отдать в детский сад, а самой чем-то заниматься, как-то зарабатывать, чтобы не быть всю жизнь в зависимом положении. Мало ли что может случиться. Муж действительно может уйти и из его семьи Вас могут попросить… Так что обеспечивайте себе тылы.
Но в реальности может все и не так плохо и муж не уйдет из семьи. Только пилить его не нужно. Распределите обязанности и договоритесь, кто за что отвечает.
Мудрости Вам!
10.07.16
может стоит изменить свое отношение к происходящему. есть дети это очень здорово. есть задачи поставить их на ноги. мотивируйте себя и мужа. может поставить себе цель жить отдельно от родителей мужа. пробуйте.
11.07.16

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store