Здравствуйте С мужем в последнее время ссоримся, он без работы, дома сидеть и помогать с детьми нет желания( у нас 2 до 3 лет). Постоянно где-то ездит, говорит якобы на собеседование и стажировку. - вопрос №2027828

Пару месяцев нозад хотел уходить из семьи, сказал, что не любит больше. Сейчас, как будто бы и не собирался уходить. Мне не совсем понятно его поведение. Живём с родителями мужа. Подскажите как мне вообще себя вести и что делать. Иногда закладывается ощущение, что он просто мне врёт и у него кто-то есть. Доверие к нему полностью пропало. В браке почти 5 лет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
А за чей счет Вы живете? Кто Вас обеспечивает: муж? родители мужа?
Если так, то ждать от него помощи по дому не стоит. Вы зависимы от его семьи и он это прекрасно понимает.
В любом случае Вам нужно стараться становиться самостоятельной, независимой или хотя бы думать об этом. Детей со временем нужно отдать в детский сад, а самой чем-то заниматься, как-то зарабатывать, чтобы не быть всю жизнь в зависимом положении. Мало ли что может случиться. Муж действительно может уйти и из его семьи Вас могут попросить… Так что обеспечивайте себе тылы.
Но в реальности может все и не так плохо и муж не уйдет из семьи. Только пилить его не нужно. Распределите обязанности и договоритесь, кто за что отвечает.
Мудрости Вам!
может стоит изменить свое отношение к происходящему. есть дети это очень здорово. есть задачи поставить их на ноги. мотивируйте себя и мужа. может поставить себе цель жить отдельно от родителей мужа. пробуйте.