депрессия - вопрос №202785

здравствуйте, уменя ощущение усталости, не удается после кризиса вывести свой маленький отдельчик в магазине на стабильный уровень, постоянная нехватка денег, нет на себя ниденег ни времени.устала, понимаю надо собраться силами но где их взять

4 ответа

Ответы

Бизнес, даже маленький, даётся очень сложно. И часто о себе приходится забыть надолго. НО вам я советую всё взвесить и хорошо подумать стоит ли продолжать держать отдел или же больше возможностей вам принесёт продажа его или сдача в аренду. А вам подыскать работу на предприятии, где вам станут платить зарплату за вашу работу и у вас не будет болеть голова о том, где взять денег.

  все вами описанное  - это временные трудности, которые завтра решаться, а после завтра  вам может стать грустно от  осознания того, что вы так на эту мелочь отреагировали… потому смею допустить что если  вы говорите что есть депрессия, то на нее существует  совсем другая  причина чем отдельчик и финансовая нехватка… определитесь с возможностями и желаниями и выскажитесь по этому поводу психологу, которого  выберите н асайте

Нехватка ресурсов, Зарина: денег, сил, времени...

Это бывает при их неправильном распределении.

Помочь на короткое время поможет простой прием: представьте себе самый плохой вариант развития событий… и продумайте, как Вы в нем можете жить. Ну, предположим, Вы больше не занимаетесь магазином. Отошли от дел. Закрыли или передоверили кому-то (тоже, кстати, неплохой вариант: пригласить управленца). Чем Вы будете заниматься? Сможете зарабатывать себе на жизнь? Что станет с Вашей самооценкой? А с Вашим состояниме здоровья и вечной усталостью?

Если Вы находите ответы на эти вопросы, то страх не справиться уйдет… хоть частично...

Самое главное, что надо сейчас сделать — найти способ снизить эмоциональную нагрузку. Под ее гнетом никаких полезных решений не принять.

Хорошо бы Вам пообщаться с коллегами, кто был в похожих ситуациях и послушать, как они выходили из кризиса.

Может, у Вас есть фирменный способ, который помогает Вам расслабиться и привести себя в порядок?

Возможно вы делаете много лишних действий, поэтому устаете. Отделите главные дела, даже если они менее приятны от менее важных. Действуйте по плану.