Здравствуйте. Если живешь в квартире с человеком, который вызывает напряжение и раздражение своим поведением и поступками и приходится постоянно - вопрос №2027949

сдерживать эмоции, как быть?

Периодически эмоции сдержать не удается и они выплескиваются на того, кто их вызывает. Чем это может быть вредно, кроме того, что будет очередной конфликт?
Полезнее ли все время сдерживаться и эти эмоции подавлять?
Вопрос задан анонимно
10.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если живешь в квартире с человеком, который вызывает напряжение и раздражение своим поведением и поступками и приходится постоянно сдерживать эмоции, как быть?

— Перестать себя насиловать, терпеть, и подавлять в себе желания чувства эмоции. Зачем Вы себя намеренно делаете озлобленной раздражительной и невротичной? 

Везде говорят одно и то же — учитесь отпускать людей. уходить когда приходит время и т.д.

Вы же делаете на оборот, отсюда и проблемы. Меняйте свои жилищные условия.

Полезнее ли все время сдерживаться и эти эмоции подавлять?

— Безусловно нет. И один из результатов всегда будет это — «Периодически эмоции сдержать не удается и они выплескиваются на того, кто их вызывает.»

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

10.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Полезнее ли все время сдерживаться и эти эмоции подавлять? Ни то, ни другое, хотя по сути, это одно и то же. Эмоциям нужно научиться давать выход, можно в спортзале, посредством музыки, рисования, писем, и еще много других вариантов. Накапливание негативных, или других эмоций, вредно для самого человека, который их накапливает. Принимая во внимание, что происходит ввиду взаимодействия с другим человеком, нужно:
— Договориться и установить определенную субординацию или правила совместного проживания;
— Учиться меньше обращать внимание, и соответственно реагировать на те или иные поступки.
10.07.16
Эмоции нужно проработать, а не подавлять. Эмоции — это реакция на оценку ума, то есть то, как вы описываете ситуацию. Выпишите для себя эти ситуации, опишите их. Что конкретно происходит, и как вы это для себя описываете. Опишите эту ситуацию по-другому, так, чтобы раздражения не было.
Второе. Если вы живёте в одной квартире, договоритесь, где чья территория. Например, в вашей комнате действуют ваши правила и законы, а в его комнате — его. На общей территории, например, в гостиной, вы проговариваете правила, как всё должно быть.
10.07.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store