Здравствуйте. Если живешь в квартире с человеком, который вызывает напряжение и раздражение своим поведением и поступками и приходится постоянно - вопрос №2027949

сдерживать эмоции, как быть?

Периодически эмоции сдержать не удается и они выплескиваются на того, кто их вызывает. Чем это может быть вредно, кроме того, что будет очередной конфликт?
Полезнее ли все время сдерживаться и эти эмоции подавлять?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если живешь в квартире с человеком, который вызывает напряжение и раздражение своим поведением и поступками и приходится постоянно сдерживать эмоции, как быть?

— Перестать себя насиловать, терпеть, и подавлять в себе желания чувства эмоции. Зачем Вы себя намеренно делаете озлобленной раздражительной и невротичной?

Везде говорят одно и то же — учитесь отпускать людей. уходить когда приходит время и т.д.

Вы же делаете на оборот, отсюда и проблемы. Меняйте свои жилищные условия.

Полезнее ли все время сдерживаться и эти эмоции подавлять?

— Безусловно нет. И один из результатов всегда будет это — «Периодически эмоции сдержать не удается и они выплескиваются на того, кто их вызывает.»

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Полезнее ли все время сдерживаться и эти эмоции подавлять? Ни то, ни другое, хотя по сути, это одно и то же. Эмоциям нужно научиться давать выход, можно в спортзале, посредством музыки, рисования, писем, и еще много других вариантов. Накапливание негативных, или других эмоций, вредно для самого человека, который их накапливает. Принимая во внимание, что происходит ввиду взаимодействия с другим человеком, нужно:
— Договориться и установить определенную субординацию или правила совместного проживания;
— Учиться меньше обращать внимание, и соответственно реагировать на те или иные поступки.
Эмоции нужно проработать, а не подавлять. Эмоции — это реакция на оценку ума, то есть то, как вы описываете ситуацию. Выпишите для себя эти ситуации, опишите их. Что конкретно происходит, и как вы это для себя описываете. Опишите эту ситуацию по-другому, так, чтобы раздражения не было.
Второе. Если вы живёте в одной квартире, договоритесь, где чья территория. Например, в вашей комнате действуют ваши правила и законы, а в его комнате — его. На общей территории, например, в гостиной, вы проговариваете правила, как всё должно быть.