муж - вопрос №202805

мне кажется муж меня не любит. по крайней мере никак не проявляет своей любви. мы в браке 2 года. сыну полтора годика. секс происходит раз в месяц по моей инициативе. он инициативу не проявляет. не Говорит что любит, никаких ласк. я незнаю что мне делать. Говорить на эту тему он не хочет. Любовницы у него нет я знаю точно.

Дополнение автора от 13.02.12 22:48:34

Спасибо за ответы уважаемые психологи. Хотела бы её дополнить. У мужа очень плохие отношения  с матерью. Он всю жизнь пытается доказать ей каой он умный и успешный.  Я  копия его матери. и внешне и по характеру. Вам не кажется что он ведет себя со мной холодно потомучто его мать не приучила проявлять любовь и эмоции и не видит ли он во мне образ своей мамы?

Ответы

Муж очень любит вас. Но все события последнего времени — брак, рождение ребёнка, навалившиеся проблемы — это достаточно чложно для вас обоих. Вы можете поплакать, поупрекать мужа в невнимании, пожаловаться маме и подругам. А муж не может, он по иному устроен, мужчины часто всё переживают, не давая выхода эмоциям. Этим и связано охлаждение отношений. Всё наладится, если вы будете терпеливее и чаще хвалите мужа, неважно за что, просто потому что вы его любите)

 на  эти ваши обстоятельства может быть 50 явных, и еще 150 скрытых причин

 их нужно искать, а еще чаще выискивать и вытаскивать по частям и деталям  ..

 попробуйте для начала сами проанализировать созможные причины, а если не получится, выберите психолога — он вам существенно поможет… нет ничего невохможного

Гуля, здравствуйте!

Муж проявляет инициативу в воспитании ребенка? Как долго он работает? Может быть, он на работе устает, или, когда приходит домой, видит, какая Вы уставшая? Может быть, Ваш муж на подсознательном уровне ревнует Вас к ребенку?

Попробуйте его ни о чем не спрашивать, а просто молча показывайте, как Вы его любите, как Вы его цените. Интересуйтесь, как дела у него на работе, для мужчин это очень важно. Выслушивайте каждый раз, без вопросов и советов. Попробуйте Вы ему говорить, что чувствуете, если думаете, что Ваш муж не умеет проявлять эмоции.

В любом случае, работа с психологом быстрее найдет выход из создавшейся ситуации.

Здравствуйте, Гуля. Если Вы — копия матери мужа, то  он и вести себя с Вами будет, как с ней. Если Вы хотите, чтобы муж вел себя иначе, перестаньте быть копией его матери. Начните действовать по-другому.

На Ваши вопросы отвечу в письме.