Республика Дагестан

здравствуйте. Могу я задать вопрос. Вопрос по налоговому вычету. Первое если приобрел квариру за 5 000 000 млн, из них 2млн собственные средства, а 3 - вопрос №2028133

млн кредита. Так возникает вопрос при получении вычета считают обе категории и собственные стредства и ипотечные либо один из них.

Ответы

Здравствуйте! Учитываются обе, но за ту часть, что за собственные средства, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 2 мил. руб., а та часть, что по кредиту — 3 мил.рублей имущественного налогового вычета.
Всего доброго!