Беременность или киста? - вопрос №202821

Здравствуйте! у меня задержка 19 дней, сегодня пошла к гинекологу (после первых дней задержки не пошла сразу, потому что переболела ангиной-пила антибиотики, еще летала в другой город с другим климатом, думала из-за этого цикл сбился). Так вот, уже подумала, что беременность, но все тесты отрицательные, гинеколог сказала, что матка не увеличена, и отправила на внутреннее УЗИ, там мне написали диагнозКИЯ (предполагаю, что вместо П должно быть Л либо П). Принесла результаты гинекологу, направила меня еще к эндокринологу, сказала как от него приду-пропишет гормональные. А я вот сейчас форумов начиталась — пишут, что очень часто путают кисту с беременностью (внематочной в том числе), подскажите, может ли быть у меня такое? Если у меня есть беременность, то она точно 5-6-7 недель. могут ли оба врача (гинеколог и УЗИст на таком сроке не определить ее?! Грудь не болит, живот не тянет, но усталось жудкая, и даже последние несколько дней одышка появилась. Что же это все таки?

Ответы

Алена, сдайте анализ крови на ХГЧ и получите стопроцентный ответ на вопрос — есть ли беременность?!