Здравствуйте. В мае месяце выпила таблетки для прерывания беременности все вышло. в июне думала что опять залетела и опять же выпила таблетки.ничего не вышло пошла на УЗИ все чисто. Когда месечные - вопрос №2028212

пойдут. Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Тяжело сказать теперь когда пойдут месячные, так как одним из побочных эффектов средств экстренной контрацепции является нарушения менструального цикла. Тем более вы их принимали неоднократно.
Здравствуйте, Акнур! Побочным действием экстренной контрацепции (высокой дозы гормона гестагена) является нарушение цикла — то есть возможны как беспорядочные кровотечения вне цикла, так и задержки на 1-2 месяца. Предсказать сейчас, когда начнется очередная менструация, нельзя: это зависит от ваших гормональных систем (яичников, гипофиза, щитовидной железы), когда они восстановятся, тогда и восстановится цикл. Если задержка месячных будет длительной (более 2 недель), то лучше не ждать, а обратиться очно к врачу для назначения гормонов, восстанавливающих цикл. Вам вообще лучше принимать оральные низкодозированные гормональные контрацептивы до тех пор, пока не решитесь на беременность: и контрацепция надежная и безопасная, и цикл восстановите, нарушенный экстренной контрацепцией.