Как освободиться от ожидания карьерного роста, которое не выполняется? Удается отключится лишь на время. Знаю, что чем больше ожидаешь, тем меньше вероятность исполнения... - вопрос №2028317

Убеждаю себя, что если не исполняется, значит мне это не нужно, я к этому еще не готова. Но понимаю, что я просто загоняю ожидание глубоко в себя… Нуждаюсь в конкретных рекомендациях, т.к. сама понимаю, что эти несбывшиеся ожидания влияют на настроение, самочувствие, здоровье…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как освободиться от ожидания карьерного роста, которое не выполняется?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Вам необходимо, для начала освободиться от негативных эмоций, которые возникли в результате разочарования от несбывшихся и не оправдавшихся  надежд. Это позволит вам стать спокойнее и позитивнее.
2. Сделать сравнительный анализ ваших «ожиданий» и реального движения карьеры. Это позволит вам объективно проанализировать ситуацию карьеры и вас в ней, найти и проработать ошибки, которые вы могли допустить.
3. Окорректировать выстроенную вами карьерную лестницу, просчитать все риски и разработать иную, более эффективную стратегию достижения карьерных целей.
4. Сменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия. Это позволит вам строить карьеру на ином, качественно-новом уровне.
5. Повысить производительность и качество вашей работы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Для карьеры совершенно не нужно тешить себя ожиданиями. Толку от них нет.
Карьера во многом зависит, от того, как Вы выстроите отношения с коллегами и начальством.
Многие решения принимаются закулисно. Работайте в этом направлении и добьетесь многого.
Удачи Вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Доброго времени суток.

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите. Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому что такие вещи как — агрессия, вредные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость и т.д. Всё больше заполняют собой жизнь человека.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте! Само словосочетание «ожидание карьерного роста» — это очень хитрая ловушка. Потому что ожидать можно ребенка (когда беременность уже наступила), лета, которое каждый год приходит после весны. А карьерный рост -это движение, это серия Ваших шагов, которые и ведут Вас к карьерным достижениям. Мне кажется, здесь стоит говорить не об ожидании, а о построении карьеры, четко выверенном логическом процессе, который зависит от Вас и  который определяете Вы. Потому что ожидания в карьерном росте-это неэффективно. Построение карьеры-нелинейный процесс, он предполагает вашу активность — обучение, тренинги, повышение квалификации, работу в крупных компаниях раз в три-пять лет переходы на новые позиции с целью повышения опыта и расширения послужного списка. Давайте определим цели, разобьем на конкретные задачи и начнем дейсвовать!
Здравствуйте!
Очень согласен с ответом эксперта Артура Кагромана. И действительно, как Важно делать вещи по своей природе.
Ведь если человек делает, то, что ему по душе, каждый день испытывает радость от тех действий которыми занимается, то такие вещи как карьера уходят на второй план, то есть человек не грезит ими, а просто двигается в том, что ему приносит удовлетворение.И тогда, карьерный рост случается как правильно организованная, а главное естественная деятельность.
Но как мне кажется из Вашего запроса Вам ведь не столь важен сам карьерный рост, сколько то, что сулит за ним. То есть, что я получу, что я буду иметь, возможно это новый статус, в сравнении с которым Вас не устраивает прежний и Вы хотите поскорее выскочить из этого положения  другой, более высокий, за счёт карьерного роста. И что там — на вершине Вы достигнете некоего счастья и умиротворения. Совсем не обязательно Здесь Важно понимать, что это Вам даст, почему Вы стремитесь как можно скорее выйти из того положения, что Вас не устраивает? Это может быть деньги, нежелательный коллектив, может Вас привлекает статус, престиж, или Вы когда то сказали себе, что станете тем то и тем то… Но время идёт, а ожидания не оправдываются, и от этого становится грустно. Ответьте на эти вопросы. И если Ваш вопрос не снимется, то с удовольствием постараюсь разобрать его глубже.