Здравствуйте!Как мне узнать свою реальную зарплату? - вопрос №2028386

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ознакомьтесь с условиями трудового договора, а также запросите справку формы 2-НДФЛ.

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Вы вправе попросить расчетный листок, форма которого согласно статье 136 Трудового кодекса РФ утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов.
Также Вы вправе попросить справку по форме 2-НДФЛ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.