Добрый день,меня зовут Анна, мне 29 лет. Начну из далека, несколько лет назад была травма позвоночника, падала сосулька с крыши...последствия перелом - вопрос №2028701

позвоночника и травма головы с внутренней гематомой… долго восстанавливалась… каким то чудом встала на ноги… за что благодарна богу по сей день… в жизни теряла близких… некоторые уходили легко во сне… некоторые тяжело… трагично… но последний случай вывел меня из равновесия и у меня опустились руки… кошка… молодая… игривая… очень ласковая… которую я обожала… выпала с 12 этажа новостроя, где я живу… и долго умерала в траве на моих руках… даже не успели довести до ветеренарной клиники(травмы не совместимые с жизнью)… началась агония… я видела ее страдания и хотела взять всю боль на себя… ветеринар сказал что был перелом позвоночника с полным обрывом спинного мозга… у меня началась истерика… я начала выть и плачу по сей день… не могу выйти из этого состояния… не могу забыть что не тихо во сне… а с какими мучениями она уходила… собрались зеваки… я бросилась в траву… разорвала копроновые колготки… измазалась в грязи… орала на весь двор… нужна реанимация… опустились руки… ничего больше не хочется делать… встаю как зомби на работу… не питаюсь… не пью даже чай… хотя раньше любила сладкое… все погасло для меня… хочу подчеркнуть, что уходило много животных… но такого ужаса не было никогда.… все уходили в свой срок… от старости… с хорошим уходом и во сне… жду ваш ответ… с нетерпением
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна!
Вы слишком сильно переживаете чужую боль и получается, что Вы чувствуете страдания других людей и даже животных. Но этого делать не нужно. То есть если требуется помощь, то совершить реальные действия для облегчения страданий и для ухода за больным можно и нужно, но стараться принять их боль на себя бессмысленно и может оказаться разрушительным для Вас. Каждый человек или животное родились по замыслу Творца и обязаны пройти причитающиеся страдания самостоятельно.
Кроме того полагаю, что в Вас присутствует страх смерти. Это характерно для любого здорового человека, но иногда он принимает избыточные формы и в этом случае Вам желательно обратиться к психологу/психотерапевту для проработки страха.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Ваши переживания вызваны наблюдением за тем, как мучилось животное после падения. Но его муки уже закончились. А Вы — тяните все еще эти муки и агонию в себе. Зачем? Если все уже закончилось.
Человек пришел в этот мир делать добро и дарить любовь, заботиться о людях и помогать людям. Начните жить ради доброты и любви. Делайте добро. Вам нужна помощь близки поговорите об этом, сходите к психологу. все наладится. Этот период пройдет. Верю  в Ваш успех. Все будет хорошо.