А людей в возрасте 20 лет и старше с какой разницей в возрасте можно считать ровесниками? - вопрос №2028708

1 ответ

Ответы

Уважаемый Стас!
В целом ровесники это люди, родившиеся в один год. Их еще называют одногодками.
Но если по жизненному опыту люди примерно схожи, росли в одних условиях, то условно можно назвать ровесниками людей с разницей в 2-3 года, хотя чаще употребляют выражение «почти ровесники».
Кроме того в период около 20 лет каждый год может быть полон серьезных изменений и поэтому людей 20 и к примеру 17 лет называть ровесниками не совсем корректно.
Мудрости Вам!