Москва

статья 128.1 часть первая УК РФ как это понять в уголовном кодексе, в отличии от гражданского номер часть статьи пишется после статьи номера статьи? - вопрос №2028749

какое преступление соответствует статье 128.1 части первой не могу понятт?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части первой статьи 128.1 УК РФ «клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов».

И в ГК РФ пункты, а не части как УК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.