Омская область

Купила мяч. Через 2 дня его вернула. Продавец приняла, но деньги не отдала, ссылаясь на то, что не ее смена была. В чеке сделала пометку, что мяч

«возвратили, деньги у нас» Прошло 2 месяца, деньги так и не отдают. Радуются, что какие-то сроки прошли. Что я должна забрать мяч. Так ли это? Мяч не бракованный. Просто он оказался большой и тяжелый для маленького ребенка, да и дороговат. Теперь придумывают, что мы его поцарапали, что он грязный, потертый и т.д. Бросили его без упаковки в корзину, где много других игрушек, может он теперь и поцарапался.

Ответы

Buh

Согласно статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе обменять или вернуть деньги за товар надлежащего качества, если он не подошел по размеру, весу и т.д. Если Вы предъявили требование в течение 14 дней, то Вам должны были либо произвести обмен, либо вернуть деньги за товар надлежащего качества. Причем возврат денег должен был быть произведен в течение 3 дней со дня возврата товара (п.2 ст.25).

Предъявите досудебную претензию с требованием расторжения договора, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда