Почему он так себя ведет? - вопрос №2028888

Здравствуйте, меня зовут Дарья, с мужем мы 6,5 лет вместе, в браке год и сейчас ждем пополнения. Еще до беременности у нас была такая проблема: муж начал общаться с девушкой на работе, как он уверял, что как друзья. Он мне рассказывал о ней постоянно, какая она общительная, разбирается в автомобилях, раскрепощенная, восхищается им. Я сначала не обращала внимания, пока не начал говорить какие у нее красивые глаза, и что если бы меня не было, он бы с ней встречался. Начались ссоры, ревность, я начала его контролировать, но вроде за рамки общения никогда ничего не выходило, и я знаю, что он меня любит. Но он продолжал о ней говорить мне постоянно, пока она не уволилась. Было это 1.5 года назад, и тема вроде закрылась, недавно я спросила, что у него было к ней, он сказал, что ничего, просто ему льстило, как она им восхищалась, и приятно было пообщаться, но не более. Но вот сейчас опять похожая ситуация, на работе появилась новая сотрудница, и он мне начинает рассказывать про ее формы, как ее все хотят на работе, и если опять же меня не было, он бы с ней переспал.И только заходит разговор о работе, он что-нибудь такое ляпнет. Я задаю вопрос, зачем ты мне это говоришь? Он отвечает, что он же честен со мной или что это шутка. И начинаются опять ссоры и ревность. Я думала как то в беременность, он не станет так себя вести, но нет. В чем причина такого поведения? Зачем он мне все это постоянно говорит? Я связываю это с тем, что мы друг у друга первые, и он не нагулялся и сейчас хочет? Но что я с этим могу сделать? Когда спрашиваю у него,говорит-нет, я тебя выбрал. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Дарья!
Как вариант муж пытается усилить собственную значимость в Ваших глазах, показать, какой он востребованный и как Вам повезло, что он выбрал Вас, а не кого-то еще.
Вы можете ему подыграть (также в шутку), сказав, что он лучший в мире мужчина и любая женщина просто мечтает быть с ним. И Вы счастливы, что он с Вами)
Но в душе сохраняйте спокойствие и воспринимайте такие высказывания как забавное мальчишество.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Дарья. Могу рекомендовать Вашему вниманию книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви» (она не большая и в свободном доступе в и-нете). Так вот в этой книге, описан один из языков любви — слова поощрений и благодарности. И видимо именно этот язык, и является языком любви Вашего мужа. И все эти рассказы, могли быть неосознанной, или сознательной стимуляцией Вас к таковому, т.е. проще говоря, этими рассказами, он говорил Вам о том, что таких слов поощрений и восхищений ему не хватает от Вас. Так начните разговаривать с ним на его языке любви (поощрять и восхищаться, но заслуженно), а не ревновать и выяснять отношения, и Вы увидите, как изменятся отношения в семье. И уже тогда, слова сотрудниц и коллег ему будут не нужны.
Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
период сексуальной озабоченности. все пройдет