Почему он так себя ведет? - вопрос №2028888

Здравствуйте, меня зовут Дарья, с мужем мы 6,5 лет вместе, в браке год и сейчас ждем пополнения. Еще до беременности у нас была такая проблема: муж начал общаться с девушкой на работе, как он уверял, что как друзья. Он мне рассказывал о ней постоянно, какая она общительная, разбирается в автомобилях, раскрепощенная, восхищается им. Я сначала не обращала внимания, пока не начал говорить какие у нее красивые глаза, и что если бы меня не было, он бы с ней встречался. Начались ссоры, ревность, я начала его контролировать, но вроде за рамки общения никогда ничего не выходило, и я знаю, что он меня любит. Но он продолжал о ней говорить мне постоянно, пока она не уволилась. Было это 1.5 года назад, и тема вроде закрылась, недавно я спросила, что у него было к ней, он сказал, что ничего, просто ему льстило, как она им восхищалась, и приятно было пообщаться, но не более. Но вот сейчас опять похожая ситуация, на работе появилась новая сотрудница, и он мне начинает рассказывать про ее формы, как ее все хотят на работе, и если опять же меня не было, он бы с ней переспал.И только заходит разговор о работе, он что-нибудь такое ляпнет. Я задаю вопрос, зачем ты мне это говоришь? Он отвечает, что он же честен со мной или что это шутка. И начинаются опять ссоры и ревность. Я думала как то в беременность, он не станет так себя вести, но нет. В чем причина такого поведения? Зачем он мне все это постоянно говорит? Я связываю это с тем, что мы друг у друга первые, и он не нагулялся и сейчас хочет? Но что я с этим могу сделать? Когда спрашиваю у него,говорит-нет, я тебя выбрал. Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Дарья!
Как вариант муж пытается усилить собственную значимость в Ваших глазах, показать, какой он востребованный и как Вам повезло, что он выбрал Вас, а не кого-то еще.
Вы можете ему подыграть (также в шутку), сказав, что он лучший в мире мужчина и любая женщина просто мечтает быть с ним. И Вы счастливы, что он с Вами)
Но в душе сохраняйте спокойствие и воспринимайте такие высказывания как забавное мальчишество.
Спокойствия Вам!
11.07.16
Здравствуйте, Дарья. Могу рекомендовать Вашему вниманию книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви» (она не большая и в свободном доступе в и-нете). Так вот в этой книге, описан один из языков любви — слова поощрений и благодарности. И видимо именно этот язык, и является языком любви Вашего мужа. И все эти рассказы, могли быть неосознанной, или сознательной стимуляцией Вас к таковому, т.е. проще говоря, этими рассказами, он говорил Вам о том, что таких слов поощрений и восхищений ему не хватает от Вас. Так начните разговаривать с ним на его языке любви (поощрять и восхищаться, но заслуженно), а не ревновать и выяснять отношения, и Вы увидите, как изменятся отношения в семье. И уже тогда, слова сотрудниц и коллег ему будут не нужны.
11.07.16
Доброго времени суток.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы сможете полноправно идти в отношения с другим человеком. Теперь в отношениях Вы будете для себя хозяином, но не рабом — как император, но не как нищий. Который просит подаяние в лице — взаимности, любви, верности, доверия, принятия, чувств, уважения и прочих вещей которых обычно просит/требует один человек от другого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
11.07.16
период сексуальной озабоченности. все пройдет
11.07.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store