здравствуйте! работодатель не принимает заявление об увольнении. что делать? работаю в магазине, боюсь что "повесят" какую-нибудь недостачу как на неугодного сотрудника, и уволят по - вопрос №2029242

статье. такой случай уже был. не хочу ждать такого же. подскажите, что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Направить заявление почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, выждать 2 недели после получения письма работодателем, после чего прекратить работу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! То, что заявление будет направлено почтой или вручено иным способом, не решит Ваших проблем, если работодатель решит «повесить» недостачу. Порекомендовал бы после подачи заявления об увольнении потребовать работодателя незамедлительно провести ревизию и выдать Вам экземпляр по её результатам. Если ревизия выявит недостачу и Вы будете несогласны, то у Вас будет право обжаловать в трудовую инспекцию или суд.
Всего доброго!