любовь и отношения - вопрос №202940

встречаюсь с женщиной, ей уже 39, мне 41, почти год.я ее люблю.она первое время была увлеченна мной, сейчас поутихла, ценит меня за душевные качества, говорит из тебя хороший муж, но не любит.был период, когда я уезжал на 3 месяца, она написала, что любит и по разговорам ее я верил, потом спад, приехал, сказала, что ошиблась.сейчас встречаемся, ей вроде хорошо сомной.но все равно уже нет того, как было по началу, только эпизодами.так мы встречаемся после приезда уже 3 месяца.у нее правда сложный сын 19 лет, ему я не нравлюсь, так как сам не работает и хочет чтоб у мамы был побогаче ухажер, чтоб и ему денег перепадало.но она все равно со мной.я и готовлю и ей чем могу помогаю, когда болела ухаживал, ну в принципе всегда пылинки здуваю.как можно повлиять на ее чувство ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

а вы уже делаете все что можете — больше не стоит, потому, что это будет уже неестественно и она это вряд ли оценит — дайте ей время — судя по всему она все знает, понимает видит и тоже стремиться  развить с себе  более выразительные чувства ..

 у вас с вашими  взглядами и отношением  есть неоспоримое приемущество — женщины четко разделяют для себя мужчин  "  для  поувлекаться «и „для жить“

14.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все равно уже нет того, как было по началу

Здравствуйте!

Начало романтических отношений всегда сопровождается эдакой наркотической подпиткой в хорошем смысле: в кровь выбрасываются гормоны в повышенной дозе, состояние полета и любви ко всему миру, прилив энергии...

Кто хоть раз испытал, не забудет...

Не зря — же «медовый месяц»: это состояние поглощает, искажает восприятие… делает человека немного неадекватным… что ли

Разлука вполне может подстегнуть тягу к этим ощущениям.

Но — в норме — рано или поздно происходит спад остроты. На первый план выходят другие задачи.

Уходят ли при этом чувства? Не обязательно, но точно выражения их и ощущения меняются.

Жизнь требует их развития на других планах.

.как можно повлиять на ее чувство ко мне?

Вы, как я понимаю, хотите возврата остроты ощущений. Их однозначности. Наверное, в первую очередь потому, что сами уже этого не испытываете. Говорю так, потому что Вы очень скупо обмолвились, что любите ее, но большая часть послания связана с Вашей женщиной и выражением ее чувств.

Заметьте, Вы больше говорите о быте: я и готовлю и ей чем могу помогаю, когда болела ухаживал, ну в принципе всегда пылинки здуваю.

И это так и есть: развиваясь, оотношения меняются. И в этом тоже — любовь. Хоть она по-другому переживается.

но она все равно со мнойи в этом тоже любовь. Пусть уже внешне другая, но все же...

Но это я так понимаю Вашу ситуацию.

 


14.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store