любовь и отношения - вопрос №202940

встречаюсь с женщиной, ей уже 39, мне 41, почти год.я ее люблю.она первое время была увлеченна мной, сейчас поутихла, ценит меня за душевные качества, говорит из тебя хороший муж, но не любит.был период, когда я уезжал на 3 месяца, она написала, что любит и по разговорам ее я верил, потом спад, приехал, сказала, что ошиблась.сейчас встречаемся, ей вроде хорошо сомной.но все равно уже нет того, как было по началу, только эпизодами.так мы встречаемся после приезда уже 3 месяца.у нее правда сложный сын 19 лет, ему я не нравлюсь, так как сам не работает и хочет чтоб у мамы был побогаче ухажер, чтоб и ему денег перепадало.но она все равно со мной.я и готовлю и ей чем могу помогаю, когда болела ухаживал, ну в принципе всегда пылинки здуваю.как можно повлиять на ее чувство ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

а вы уже делаете все что можете — больше не стоит, потому, что это будет уже неестественно и она это вряд ли оценит — дайте ей время — судя по всему она все знает, понимает видит и тоже стремиться  развить с себе  более выразительные чувства ..

 у вас с вашими  взглядами и отношением  есть неоспоримое приемущество — женщины четко разделяют для себя мужчин  "  для  поувлекаться «и „для жить“

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

все равно уже нет того, как было по началу

Здравствуйте!

Начало романтических отношений всегда сопровождается эдакой наркотической подпиткой в хорошем смысле: в кровь выбрасываются гормоны в повышенной дозе, состояние полета и любви ко всему миру, прилив энергии...

Кто хоть раз испытал, не забудет...

Не зря — же «медовый месяц»: это состояние поглощает, искажает восприятие… делает человека немного неадекватным… что ли

Разлука вполне может подстегнуть тягу к этим ощущениям.

Но — в норме — рано или поздно происходит спад остроты. На первый план выходят другие задачи.

Уходят ли при этом чувства? Не обязательно, но точно выражения их и ощущения меняются.

Жизнь требует их развития на других планах.

.как можно повлиять на ее чувство ко мне?

Вы, как я понимаю, хотите возврата остроты ощущений. Их однозначности. Наверное, в первую очередь потому, что сами уже этого не испытываете. Говорю так, потому что Вы очень скупо обмолвились, что любите ее, но большая часть послания связана с Вашей женщиной и выражением ее чувств.

Заметьте, Вы больше говорите о быте: я и готовлю и ей чем могу помогаю, когда болела ухаживал, ну в принципе всегда пылинки здуваю.

И это так и есть: развиваясь, оотношения меняются. И в этом тоже — любовь. Хоть она по-другому переживается.

но она все равно со мнойи в этом тоже любовь. Пусть уже внешне другая, но все же...

Но это я так понимаю Вашу ситуацию.