Формула в Excel для подсчета товара - вопрос №2029704

Допустим у меня 105 бутылок. На поддон вмещается 100 бутылок и 5 бутылок сверху. Можно ли так сделать что б в первой ячейке было число 105, а во второй ячейке было уже подсчитано 1 П. 5 Б. ( Где П. это поддон, а Б. это бутылка).? За ранее благодарю!

Ответы

Можно поддоны и бутылки вывести в отдельные столбцы, например:
A1 = 105  — Количество бутылок
В1 =ЧАСТНОЕ(A1;100)   — формула для определения целого от деления с остатком  = 1
С1 =ОСТАТ(A1;100)  — формула для определения остатка от деления = 5