Республика Дагестан

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли на суде (во время суда)передать дополнение к иску?Или надо до суда написать и отправить? - вопрос №2029836

Ответы

Здравствуйте! дополнений к иску не бывает. Возможно подать уточнение к иску, в котором изменить или дополнить уже поданный иск. По сути уточнение к иску — это новое исковое заявление, в котором можно изменить предмет или основание иска, увеличить или уменьшить исковые требования.
Всего доброго!
11.07.16
Здравствуйте Малик! Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить исковые требования (ч. 1 ст. 39 ГПК РФ). В этом случае необходимо все изменения в исковое заявление делать письменно. Вы можете непосредственно в ходе  судебного заседания подать уточненное исковое заявление, которое необходимо подавать по числу лиц, участвующих в деле. А можете подать до судебного заседания через канцелярию суда. Если у Вас просто дополнительные пояснения относительно исковых требований, то в этом случае, их можете озвучить устно непосредственно в ходе судебного заседания.
11.07.16

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store