Здравствуйте. Я уволена в работы еще 23 июня. Но по сей день не получила справку 2 НДФЛ и справку для начисления больничного. Только сегодня меня поставили перед фактом, что необходимо написать

заявление на получение этой справки с указанием причины получения. Насколько это правомерно?
Вопрос задан анонимно
12.07.16
1 ответ

Ответы

Правомерно. В соответствии со ст.84.1 ТК РФ, -

По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

12.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция