Как молиться за на наших обидчиков и врагов? - вопрос №2030427

Здравствуйте!

Говорят, что за наших обидчиков и тот, кто нам сделан что то не приятное, нужно
молиться и желать здоровья. Подскажите, пожалуйста, какие молитвы нужно читать и кому молиться. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Относительно молитв, стоит прояснить в разделе Религия. Как психолог могу ответить, пожелайте им просто и от души, здоровья, счастья и мудрости. Ведь если человек счастлив, вряд ли он кого-то обидит. А мудрость — будет способствовать обдумыванию действий.
Здравствуйте!
Этот вопрос лучше задать в разделе «Религия».
Но насколько я знаю это чисто христианская практика и когда Вы наберете в Гугле «молитвы за врагов», то Вам откроется много вариантов молитв.
Как молиться? Опять же насколько я знаю, согласно Евангелию молиться надо тайно и не напоказ. Не обязательно в храмах, а в любых местах. Главное, чтобы молитва шла от души.
Удачи Вам!
Так говорят священники. Но никто не говорит дошла ли хоть одна молитва до адресата или нет.

Безусловно, то на что Вы медитируете — получаете.

Следует не молиться, а быть самому примером счастливого и реализованного человека. Преобразите себя, преобразиться и мир вокруг Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.