Добрый день! у меня такой вопрос. имеет ли право заведующая продлить испытательный срок если он прошел ровно 3 месяца?

Вопрос задан анонимно
12.07.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях». А согласно статье 70 Трудового кодекса РФ «срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.07.16
Здравствуйте! Испытательный срок, для не руководителя организации, не может превышать три месяца. В связи с чем его продление невозможно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
12.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция