Здравствуйте, Вопрос к гинекологу. Меня зовут Кристина мне 39 лет. У меня синдром болезненной овуляции, уже много лет. гинеколог назначил пропить гормональные в течении 6 месяцев, вовремя приёма - вопрос №2030704

болей небыло и месячных тоже. После прекращения гормональных боли при овуляции стали сильнее, на 9-10 день цикла небольшие кровавые выделения с сильными болями, потом те же ощущения и выделения на 14-15 дни цикла. На осмотре врач предположил фиброму так как матка была немного увеличена и кровоточила, назначил узи. Делала узи в овуляционные дни но все в порядке. Сейчас 10 день цикла. Опять боли и кровавые выделения. Отмечу что было 2 кесарево в 2002 и 2008 На узи предположили гормональные нарушения по описанию симптомов, Врач анализ на гармоны не назначил, сказал что все в порядке. Отмечу, что врач Французский так как живу во Франции. Скажите нормальны ли мои боли и выделения? Благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Кристина.

Нет конечно, в середине цикла не должно быть кровянистых выделений. Клиника немного похожа на аденомиоз ( увеличена матка, боли, к/ сечение в анамнезе). Не знаю почему вы отменили ОК, если на них вам было хорошо, но они вам показаны.