Здравствуйте,находясь в очередном отпуске, я написала заявление на увольнение. Работодатель предложил включить двухнедельную отработку в оставшееся время отпуска.(как раз две недели). Правомерно ли

это?
Вопрос задан анонимно
12.07.16
2 ответа

Ответы

Buh

2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Этот период можно провести и в отпуске. Так что работодатель прав.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.07.16
Правомерно. Но если работник желает отрабатывать двухнедельный срок предупреждения после отпуска. То имеет на это полное право.
12.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Friedrich

Сейчас на сайте
специалист по восточноевропейской юриспруденции. Член коллегии адвокатов при ЕСПЧ. Если Вы решили обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека то обращайтесь ко мне! Составлю жалобу на формулярах ЕСПЧ! ! ! ! ! ! ! ! ! . Решение проблем с любым ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция