Здравствуйте! Не знаю,к кому обратиться. Проблема со сном. Засыпаю нормально,но в районе 15-60 минут просыпаюсь. Не могу найти себе места. Ломит спину. Хочется принять самую нереальную позу. Спустя - вопрос №2031071

минут 30 проходит и засыпаю. В детстве было пару раз год, но уснуть не могла до утра. А сейчас почти каждую ночь
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь вначале к неврологу — это могут быть признаки остеохондроза. Если остеохондроза (радикулита) нет, а боли — в нижней части спины — тогда обязательно нужно сходить к участковому терапевту — это может быть заболевание почек, боли в области крестца могут быть проекцией гинекологических заболеваний — сходите к гинекологу. Если физической причины этих болей не будет выявлено — нужно разбираться в вашей симптоматике вместе с врачом-психотерапевтом. Это могут быть психогенные боли.
И наконец, начните с проверки качества спального места — посмотрите в интернете — какой должен быть матрас, подушка, может быть они слишком мягкие или слишком жесткие.