укололся грязным шприцем после инъекции поросёнку,не опасно ли? - вопрос №2031405

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Конечно опасно. Все зависит от места куда вы укололись, от глубины укола, и от реактивности вашего организма. Такие уколы конечно уже сразу являются инфицированными, но при хорошем иммунитете дело может ограничится небольшим местным воспалением кожи. В противном случае можно ожидать развития того или иного абсцесса, панариция или флегмоны, в зависимости от места куда вы укололись. Поэтому что бы не доводить до этого, при нарастании воспалительных явлений нужно вовремя обратится к врачу.