Как быть с нынешней работой? Стоит ли оставаться там на той должности, что предложили, хотя просил другую? Будет ли другая работа с нужной должностью? Или надо поступать в аcпирантуру? Cпасибо - вопрос №2031534

600 p
На нынешнюю работу устроили по знакомству, но я не вижу смысла там оставаться, ибо занимаюсь не тем. И как помягче уйти, если уходить? Сергей 23/07/91изображение из вопроса

Дополнение автора от 13.07.16 00:08:35
Должность = сфера обязанностей на работе.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расклад показал, что вам лучше искать новую работу, на прежней оставаться вам не стоит, перспектив здесь не показано. Вариант с аспирантурой тоже не плохой, но вам все же лучше найти новую работу, которая  подойдет вам во всем, а такой вариант подвернется в ближайшие месяцы .

Всех вам благ !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На вашей нынешней работе ваш ждет успех и карьерный рост, хорошие перспективы. Другая работа с нужной должностью пока не предвидится. В аспирантуру, вероятнее всего, будете поступать, но не в этом году или как-нибудь заочно, с задержкой.
Вам стоит остаться на работе так как через какое то время вы получите повышение в должности и будете доволен.
уйдете… иначе будет все бесить и раздражать… в течении двух месяцев у вас пойдут перемены в лучшую сторону…
Добрый день.
Вы поступите в аспирантуру. Работа ждет перспективная в течении полугода.
Аспирантура
Здравствуйте! Стоит увольняться, так как должность вас не устроит и будет постоянно мучить внутреннее недовольство. А также поступать в аспирантуру, после чего и перспективы будут другие. Новую работу сможете найти осенью. «Помягче» уходить не надо:) Просто честно и спокойно объясните руководству, что именно вас не устраивает, они все поймут.
Если не будете торопить события, все получится в сентябре  , предложение новой работы вас очень удовлетворит!!!
Здравствуйте! Ощущение того, что это место не Ваше будут постоянно сопровождать Вас. Предложения новой должности на этой работе не ждите в течении года. Если, четко определитесь с целью, то осенью устроитесь на более приемлемое для Вас место. Обучение в аспирантуре для Вас желательно, будет помогать в карьерном движении. Не делайте резких шагом, при увольнении Вас поймут.
Здравствуйте.
Ответ — поступать в аспирантуру.
После — найти работу.
Аспирантуре — сразу «нет», потому что вы там только время потеряете.
На нынешней работе нужно остаться год-два: сейчас вы немного расстроены, что занимаетесь не тем и нелегко вам из-за этого придётся, но вскоре втянитесь и получите для себя массу выгоды и опыта. Сейчас не лучший момент для поиска другого места: лично для вас нынешняя работа — лучшее, что может дать судьба. Потерпите немного.