Бывшая проститутка, проблема с сексом - вопрос №203178

здравствуйте)

Меня зовут Елена. у меня проблема психологического характкра.

я проститутка в прошлом. три месяца живу с мужчиной, бывшим клиентом. ему нужен секс очень часто, а мне все время кажется что ему только секс и нужен. мне кажется что он относится ко мне как к куску мяса. хотя говорит, что любит и уважает меня. я и сама это вижу, и верю ему.и я тоже люблю его, и мне все нравится, но иногда, когда он трогает меня, я аж дергаюсь от отвращения.

не могу ничего с собой поделать. посоветуйте мне что-нибудь. как с собой бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена!

Возникает вопрос, а каково Ваше отношение к самой себе? Может где-то внутри Вы сами себя считаете, как Вы говорите, «куском мяса»? Как правило, если где-то внутри мы в чем-то себя унижаем, осуждаем, считаем в чем-то плохими, может грязными, то и окружающие будут точно так же к нам относится, явно или неявно, но Вы будете видеть, чувствовать их отношение к себе, но это прежде всего будет зависеть именно от Вас. Как правило, от того как мы относимся сами к себе так же относятся к нам другие. Если мы унижаем себя — получаем такое же отношение извне, если наоборот видим свои позитивные стороны принимаем себя и уважаем такими какие мы есть, также к нам будут относится окружающие.

Если Вы хотите чтобы в Вас уважали Вашу женственность и Вашу сексуальность, то необходимо в себе эти качества увидеть, принять их, полюбить начать уважительно относится к своим проявлениям, своим желаниям. И начать, я предполагаю, в Вашем случае необходимо с сексуальности.

С моей точки зрения, раз Вы описываете отношение мужчины рядом к себе как к куску мяса, необходимо принять в себе это, сказать себе, что да Вы можете быть «куском мяса», женщиной которая хочет только секса, которую интересует только секс. Как только Вы увидите в себе это качество без всякого осуждения, вины, примете его в себе, наверняка Вы найдете то что Вы себя любите такой — сексуальной и желающей только секса. И это нормально раз это в Вас есть и дано Вам от Природы значит так и должно быть.  И это очень мощная энергия в Вас — сексуальность — это энергия Творчества, Любви, Интуиции. Принимая в себе эту силу, раскрывая её в себе в Вас проявятся все эти качества. И если Вы себя полюбите, Вас не смогут не любить, если откроете Творчество — сможете каждый раз быть творческой и в постели для любимого и в жизни, откроете Интуицию, научитесь считывать желания близкого человека рядом, отличать ложь от правды, любовь от ненависти.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего это рефлекторное поведение.Приобретенный рефлекс.

И убеждения по этой же причине, наложившие запрет на отношения иного содержания.

В вашем  случае очень желательна работа с психологом. Вам не бороться надо, а психологически  восстановить себя и ресурсы к здоровому мировосприятию и самооценке. И ситуация начнет постепенно меняться, а мучительные переживания останутся в прошлом.

С  уважением.

День добрый, Елена!

Скажите, а Вы сами как к себе относитесь?

Как Вы сами переработали то, что раньше были проституткой? Как относились к своей профессии?

Мне показалось из Вашего письма, что это не его отношение (как к куску мяса), а Ваше...

Могу ошибаться, конечно.

 Лена, час добрый! Похоже, Вы всё ещё на „работе“. Возможно, и мужчину выбрали, чтобы „работать“ меньше, а получать не только расчёт, но и статус женщины, живущей с одним мужчиной.

А с любовью как? Или это пока для Вас понятие табу?

Процесс перехода из ощущения себя „мясом“ к чувству и ощущению себя себя женщиной не прост, и на раз-два-три не происходит.

И здесь борьба с собой — это усугубление ситуации.

 Первый шаг — это принятие себя. Прощение себя самой, и после уже — любовь к себе самой, а потом и к другому.

 Вот такой набросок Вашей возможной „реабилитации“.

Что бы разобраться в этом вопросе, надо изначально понимать, что вас привело в эту профессию! Например разочарование в мужчинах… и соответственно смешивая чувство первичного разочарования с последующими, при чем многочисленными, видя как потенциальные мужья изменяют своим женам и всякие другие неприятные моменты, Вы разочаровались. Вы видели все с самого низа, как это бывает не в сказке, и вот поэтому, Вам трудно от этого абстрагироваться, принять другой формат отношений. А как бороться… надо убирать, хотя это будет не просто, воспоминания о работе… потихоньку стирать их из своей памяти, затирая приятными моментами, и три месяца это очень мало для этого.