Хочу встретить новую любовь, создать семью. - вопрос №2031829

У меня 6 лет не было длительных серьезных отношений. За это время я осознала свои ошибки. Так как совершенно неправильно себя вела. Мужчины появлялись на некоторое время и уходили… Мне делали больно. Не один раз, но скажу, что смогла вылечить эти раны сама и боль ушла спустя время.
Понимаю так же, что выбирала совсем не тех мужчин, но даже когда уже конкретно решила кого хочу видеть рядом — оказалось что всеравно не взаимно, так как я напугала этого мужчину первой признавшись в чувствах ( знаю что нельзя так делать), хоть и человек был лучше всех предыдущий мужчин и подходил мне.
Меня интересует поведение на первых этапах знакомства ( так как я очень доверчивая и видела как это все портит ), раньше так же делала первые шаги к сближению общения но это тоже все портило ( в общем то что должен делать мужчина -делала я ). Так как же себя вести, что бы не спугнуть человека? И стоит ли проявлять активность в поиске? Честно говоря уже не очень хочу активничать, а то не знаю или видержу ещё раз это все..
По поводу себя, то могу сказать что люблю себя
и считаю привлекательной. Но очень мало мужчин сейчас готовы действовать, почему то… Большинство просто смотрят и уходят. Хоть я и отвечаю на интерес или «взгляды». Это все даже смешно, потому что вроде как 25 лет, умею общатся, а такое спрашиваю, но все же..
Научилась любить. Не слепо, без эгоизма. Уверенна в себе, но не смотря на это могу сказать что я очень ранимый человек. Хочеться почувствовать взаимность и ещё раз рискнуть открыть свое сердце… Помогите мне советом. Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тина!
Ваше желание понятно и совершенно естественно.
Постарайтесь быть с молодым человеком сдержаннее, лучше дожидаться, когда он сам станет проявлять инициативу Так общение с вами станет более ценным в его глазах.

Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Мужчине важно завоевать сердце женщины. У мужчин тут срабатывает инстинкт охотника. Мужчина по природе — охотник. Нельзя в нём это подавлять. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ. Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным. Перестаньте держаться за молодого человека, просто будьте лёгкой, уверенной в себе. Но не цепляйтесь за него. Побольше женского достоинства! И главное, не демонстрировать его особую значимость для Вас. Вы вся слишком для него открыты. Это перестаёт быть интересным. Понимаете?
Но и холодной излишне быть не стоит. Женская инициатива заключается в том, чтобы дать мужчине зацепку, при желании он за неё ухватится.
Живите по велению сердца! Навязчивость и умная инициатива —  не одно и тоже. Не бойтесь проявить инициативу и интерес к МЧ. Только не напористо, а легко и непренуждённно.
Парень может быть неуверен в Вашей заинтересованности в нём, в отношениях с ним. Иногда парням надоедает звонить все время первым, все время проявлять инициативу, им хоть изредка было бы приятно, если бы девушки тоже демонстрировали свою заинтересованность. Ведь мужчине тоже хочется увидеть, что он нужен, Не бойтесь своих естественных проявлений.
На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?
Не старайтесь быть идеальной для парня, не лезьте из кожи вон, чтобы нравиться Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! ВОТ ТАКОЕ САМООЩУЩЕНИЕ И САМОВОСПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРИТЯГИВАТЬ К ВАМ. Как только научитесь любить себя, обязательно будут любить Вас

Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

Если хотите подробнее обсудить ситуацию, бращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Или же прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Тина, позвольте дать вам несколько рекомендаций, которые, уверена, помогут вам увидеть ответы на ваши вопросы, решить ваши проблемы и стать счастливой замужней женщиной.
Тина, попробуйте, как минимум:
1. Определить грамотную цель. которая определит верную стратегия по её достижению. Например. Поставьте цель «стать любимой и любящей женой достойного мужчины», и тогда вы поймете, что вашего "" как минимум:
2. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях, в обязательном порядке, с ближайшими родственниками- это позволит выявить и исправить ваши системные ошибки, которые вы допускаете на каких-то этапах построения отношений с мужчинами.
3. Четко и ясно обозначьте модели выбора мужчин и ужесточите критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений- это позволит вам выбрать из множества поклонников именно «вашего мужчину». Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
4. Определите критерии построения счастливых и гармоничных отношений-это позволит вам выстраивать отношения грамотно, и не наделать ошибок "как же себя вести, что бы не спугнуть человека?".  Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
5. Определите географию поиска и места знакомств с серьезными, настоящими и порядочными мужчинами, потому что «под лежащий камень вода не течет» ("стоит ли проявлять активность в поиске")  Маленькая подсказка: такие мужчины в интернете на сайтах знакомств и в ночных клубах не водятся- у них есть дела поинтереснее и поважнее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.