Иркутская область

Пенсионер (инвалид), супруга тоже пенсионер, имеется дочь 18 лет обучается на очной форме, не работает. ПФ отправил пенсионера в суд, для - вопрос №2031855

установления факта нахождении дочери на иждивении(для доплаты к пенсии) Вопрос обратится в суд должен он или сама дочь?

Ответы

Справка нужна на имя пенсионера, соответственно решение суда на имя пенсионера. А вообще, ЖЭУ могут написать в справке о том, что дочь на иждивении, если очень попросить. И не нужен суд…