Оренбургская область

Здравствуйте. Если право собственности на квартиру оформляется на каждого по зелёнки то берётся налог на вторую зелёнку или нет? - вопрос №2031954

Ответы

Buh

Если Вы про налог на имущество, то его платить собственник недвижимого имущества. Соответственно, если у каждого доля в собственности, то налог платится со своей доли. Если же про налог на доходы, то налог платится в случае если имущество получено в результате дарения, если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками в соответствии с семейным законодательством.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если Вы про госпошлину которая платится при регистрации права собственности и получении свидетельств в МФЦ (Росреестре), то она платится один раз.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!