Получение кредита - вопрос №203225

Добрый день. может кто подскажет, могу ли я взять кредит налинчыми до 500т.р. имея вид на жительство РФ и грузинский паспорт. и так же, если возможен такой вариант, может даст инфо о таких банках в СПб?? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, мария!

 Для банков малосущественно, имеете вы гражданство РФ или нет. Но важно: чем вы можете доказать свою кредитоспособность. То есть это залог, поручительство,  работу с определенным доходом, бизнес-план (интересный банку и видящий в нем финансовую перспективу и низкий уровень риска) и т.д. Без этого (доказательств платежеспособности в будущем) — банк и гражданину РФ не выдает.

Обращайтесь. Удачи!

Мария, для  оформления  кредита необходимо Гражданство РФ.

Уважаемая Мария! к сожалению, для банков не только важно, чтобы было российское гражданство, но и оседлость клиента. То есть 4-6 месяцев постоянного проживания в регионе банка, где подаете заявку. + требования к работе — тоже 4-6 месяцев на одном месте.

Завтра попытаюсь узнать, какие банки Питера смогут Вам помочь. У меня шеф бывший переехал в Питер замом. Может подскажет. Или сам поможет с оформлением. Он клиентщик, с уважением относится к новым клиентам. Равно как и к старым друзьям-

Но шансов не много. Обнадеживать сильно не буду.

К сожалению клиентов с юга не очень жалуют безопасники. Даже оседлых, с паспортом РФ и с постоянной пропиской в течение многих лет. Считается слишком высокий процент невозврата. И потом, почему любят оседлость? понять не трудно. Риск среди оседлых, что с деньгами клиент не уедет «домой», несколько меньше, хотя понятное дело не исключен на все 100.

Но и исключения тоже есть. И я знаю их — уважаемые кленты, имеющие бизнес в России, поднимающие бюджет республики, давно и плодотворно взаимодействующие с банком

Попробуйте паралельно проработать вариант оформления на кого-то имеющего давнишнюю прописку в Питере, который бы не вызвал у безопвсников тех подозрений, что я описал выше.

мария! Здравствуйте, еще раз.
Настаиваю: Кредиты в банках РФ могут получать как резиденты так и нерезиденты РФ. Более того, имея вид на жительство вы уже являетесь РЕЗИДЕНТОМ РФ. И здесь только добрая воля банков дать или нет. Точно также как и для российских граждан.

Попробуйте в банке «Держава».

Удачи во всем.

Рекомендую Экономить время, нервы и оформлять Онлайн заявки на Займы и кредитные карты. Во первых сразу получаете решение и во вторых при отказе сможете узнать причину. Как проверенный Пример: рассматривают без лишних формальностей от 1 до 150 тысяч (только паспорт)  и до 700 тысяч выдача в офисе.