Другое

Я высаживала пассажира и в мой автомобиль въехал пъяный мужчина на мотоблоке и вырвал мне заднюю дверь .И при этом нечего не понял поехал - вопрос №2032537

дальше, остановив проезжающую машину я попросила догнать мужчину на мотоблоке.Мужчину догнали вызвали ДПС, оформили ДТП но мне пояснили, что мотоблок не является транспортным средствам и предъевить я мужчине ничего не могу.Даже если обращусь в суд.Как мне дальше поступить.Полиция его оштрафовала на 1,5т.р.за не соблюдение дистанции боковой

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ну почему же не сможете? Согласно статье 1064 ГК РФ ущерб возмещает причинитель вреда, а протокол или постановление в отношении виновника ДТП Вам в помощь. Подавайте в суд на виновника, сделав оценку, дело выигрышное.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.