в марте этого года переболела правосторонней пневмонией (за месяц до этого удаления желчного пузыря срочная полосная операция) курс лечения 10 дней - вопрос №2032681

рентген снимок после лечения: без существенной рентгологической динамики Сохраняется тень округлой формы в средней доле правого легкого. сохраняются признаки увеличеения внутригрудных прикорневых лимфоузлов.Дифференциальная диагностика образований. Консультация у пульманолога и рентгенснимки 7.06.16 На Рг грудной клетки В легочной ткани без явных свежих очаговых и инффильтративных изменений.Умеренные поствоспалительные изменения, локальная склеротическая деформация рисунка в проекции средней доли правого легкого.Значительное сосудистое полнокровие.Возрастные, конституционные особенности.Небольшая положительная динамика от представленных ранее рентгенограмм в виде некоторого улучшения вентиляции легочной ткани в нижних отделах правого легкого, формирование участка локального тяжистого склероха в проекции средней доли. состояние удовлетворительное. Перферические лимфоузлы не увеличены.Перферические отеки нет Признаки ТГВ нет.Тоны сердца ритмичные ЧЧС(мин) 78 ЧД(мин) 14 Сатурация О2 ( — 95 Дыхание в легких жесткое проводится равномерно хрипов нет Диагноз Состояние после внеб.правостор.пневмонии, затяжного течения Рекомендовано Рентген грудной клетки через три месяца Сейчас мучают боли под лопатками, в позвоночнике онемение в полечах с правой и с левой стороны (симтомы появляются ближе к вечеру, после физических нагрузок и когда долго нахожусь в одном положении) Что это может быть Может ли так быстро развиться рак Аналикрови клинический нормальный СОЭ 6, гемоглобин 143, эритроциты 5.08, только лейкоциты повышены 9.8 К какому врачу следует обратиться и как срочно

Ответы

Здравствуйте!
Я рекомендую вам пройти повторно консультацию у пульмонолога, но лучше другого. С пульмонологии обсудить боли и обсудить целесообразность консультации фтизиатра, невролога и мануального терапевта.
Если пульмонолог  с болями направит вас к неврологу, то с неврологом обсудите ваши боли и получите назначение и обсудите возможность лечения у мануального терапевта.
Думаю, что в процессе лечения пневмонии вы много делали в том числе в не очень удобной позе, потому и появились боли в спине и в данной ситуации лучше обратиться к мануальному терапевту, но для обращения к нему надо исключить поотивопоказания к мануальной терапии у пульмонолога и невролога.
Добра и здоровья вам!