Пермский край

Здравствуйте. Вышел новый закон по поправкам ст.158 ч.1. Скажите по этой статье и части сколько ущерб составляет? Спасибо - вопрос №2032825

Ответы

Здравствуйте! Новый закон изменил не первую часть ст.158 УК РФ, а вторую (значительный ущерб теперь признается свыше 5 000 рублей). И добавлен новая статья. Преступным деяние как и раньше, по ч.1 ст.158 УК РФ, становится при ущербе свыше 1 000 рублей. До 1 000 рублей, — в первый раз «административка», а вот уже во второй раз наступает уголовная ответственность по новой статье о которой я писал выше, — 158.1 УК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
P.S. Приношу извинения. Изменения коснулись и первой части ст.158 УК РФ, а так же как и фактически всех преступлений против собственности теперь уголовная ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ, наступает при хищении чужого имущества стоимостью более 2 000 рублей. При хищении имущества от 1000 до 2000 рублей наступает ответственность по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.
Всего доброго!