Республика Татарстан

Водоканал меняет водопровод и требует деньги за переподключение к новой трубе. Законно ли это? - вопрос №2032930

Я проживаю в частном секторе. Меняют по всей улице. На соседней улице тоже меняют. С них «требуют» 6000р за переподключение

Ответы

это так же законно как требовать деньги за озеленение Луны.
трубы водоканала, он сам захотел их менять, вы не просили. у вас не новый дом, т.е. не новострой.
таким образом действия водоканала по сбору денег незаконны.
вас не интересует, что они делают — вообще. вы должны знать, что срок на устранения аварии — сутки. т.е. отключить воду (не важно по какой причине) можно на сутки. если больше, то наказание для водоканала.
совет: либо пошлите водоканал на три буквы (суд) по поводу сбора денег, а если соседи хорошие, то скинулись на юриста и отсудили бы деньги с водоканала + моральный вред.
если что пишите в чат, удачи