Москва

Извините. Была опечатка в вопросе "забыла оплатить штраф от 29.06.16". Штраф был от 29.02.16г. Приезжают полицейские. Что делать? - вопрос №2033008

2 ответа

Ответы

Скорее всего будет суд. Просите мирового судью не применять наказания предусмотренные ст.20.25 КоАП РФ в виде административного ареста до 15 суток или обязательные работы. Пусть ограничится штрафом. Хотя конечно зависит и от размера штрафа.

Buh

Штраф имеет смысл заплатить в любом случае, т.к. исполнительский сбор при принудительном взыскании составляет еще сверху 1000 рублей. А избежать наказания можно, просто подождав еще полмесяца, т.к. по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (административное наказание за неуплату штрафа) можно вынести постановление о назначении наказания только в течение 3 месяцев с даты нарушения, которые начинают исчисляться с 61-го дня после вступления постановления в силу. Посчитайте, когда вступило в силу постановление и когда был крайний срок оплаты штрафа, после чего отсчитайте 3 месяца после этой даты. Если эта дата уже прошла, то привлечь Вас за неуплату штрафа уже нельзя.

Ну а полицейским дверь не открывайте какое-то время, ломать дверь из-за такого нарушения они не имеют права. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.